Из рабочего графика президента ФМП

Новости

Л. Э. Слуцкий: Не жду резкого ухудшения отношений России и Германии

Комментируя парламентские выборы в Германии, президент факультета мировой политики МГУ, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий отметил необходимость работы с любым правительством ФРГ, обозначив, что не ждёт резкого ухудшения отношений с Россией от основных кандидатов на пост канцлера, кроме представителя «Зелёных» Анналены Бербок.

Л. Э. Слуцкий: Инициатива США по санкциям отвлекает от их провалов во внешней политике

Президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий в интервью РИА Новости заявил, что разрабатываемый в США пакет санкций – попытка отвлечь от провалов внешней политики Белого дома, и в случае реализации этой инициативы она «подорвёт и без того едва видимый российско-американский диалог».

Л. Э. Слуцкий: Заявление Госдепа о выборах - элемент гибридной войны

Президент факультета мировой политики, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Эдуардович Слуцкий назвал заявление Госдепартамента США об отсутствии честной процедуры выборов в Госдуму элементом гибридной войны.

Леонид Слуцкий: Делать выводы о новом правительстве Афганистана пока преждевременно

Глава комитета Госдумы по международным делам, президент факультета мировой политики МГУ Л. Э. Слуцкий оценил новое правительство Афганистана. Он отметил, что после объявления «Талибаном» его состава, делать выводы пока преждевременно, передаёт ТАСС.

Л. Э. Слуцкий: Европарламент готовится оценить выборы в России ещё до их начала

Европарламент готовится рассмотреть доклад «с рекомендацией европейским властям быть готовыми не признавать легитимность выборов» в Госдуму ещё до их проведения – по словам президента ФМП, главы Комитета по международным делам Государственной Думы Леонида Эдуардовича Слуцкого, такие решения можно расценивать как вмешательство во внутренние дела России.

Л. Э. Слуцкий: Зеленский не добился успеха на переговорах с Меркель

Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Киев не стал прорывом для президента Украины Владимира Зеленского, считает президент факультета мировой политики МГУ, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Л. Э. Слуцкий.

Л.Э. Слуцкий получил звание Почетного гражданина Республики Крым

Главе комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председателю Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», президенту факультета мировой политики МГУ д.э.н. Леониду Эдуардовичу Слуцкому присвоено звание «Почетный гражданин Республики Крым». Вручение награды состоялось сегодня, 9 июня, на пленарном заседании Ливадийского форума в Ялте в рамках XIV Международного фестиваля «Великое русское слово».